Метка: сердечно-сосудистые заболевания

Не леченный синдром апноэ сна увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Выявление и лечение апноэ сна – ключ к сохранению здорового сердца. В феврале 2008 г. проводился месячник «Американское сердце» и многие эксперты вновь обратили внимание врачей и общественности на то, что не леченное обструктивное апноэ сна является фактором риска заболеваний сердечно-сосудистой системы – ведущей причины смертности населения США.

СРАР-терапия может защитить пациентов с ОАС от смерти, вызванной заболеваниями сердца

Лечение апноэ сна методом СРАР-терапии может снизить у них риск смерти от сердечных заболеваний. Лечение пациентов с апноэ сна при помощи постоянного положительного давления в дыхательных путях, известного также как СРАР-терапия, может снизить риск их смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

СРАР-терапия помогает сердцу

Терапия методом создания постоянного положительного давления в дыхательных путях (СРАР-терапия) лечит обструктивное апноэ сна (ОАС) и приносит пользу сердечно-сосудистой системе. Новые исследования приносят хорошие новости людям, применяющим терапию постоянным положительным давлением в дыхательных путях (СРАР-терапию). Результаты свидетельствуют о том, что применение СРАР-терапии для лечения апноэ сна полезно и для сердечно-сосудистой системы.

СРАР-терапия снижает артериальное давление и частоту сердечных сокращения у пациентов с сердечной недостаточностью и апноэ сна

Применение СРАР-терапии для лечения апноэ сна приносит дополнительную пользу пациентам с сердечной недостаточностью. Результаты исследования показывают, что применение терапии постоянным положительным давлением (СРАР-терапии) для лечения обструктивного апноэ сна обеспечивает дополнительные положительные эффекты у пациентов с сердечной недостаточностью. СРАР-терапия также способствует снижению артериального давления и приводит к уменьшению частоты сердечных сокращений, что уменьшает повышенную нагрузку на сердце.

Не только для мужчин: от апноэ сна и болезней сердца страдают и женщины

Апноэ сна является фактором риска заболеваний сердца – ведущей причины смертности женщин в США. Многие женщины до сих пор привыкли думать, что заболевания сердечно сосудистой системы предназначены только для мужчин – в качестве «сопутствующего товара» к чрезмерному приему пищи, изобилию пива и бесконечным часам, проведенным перед телевизором. Даже если и существуют специальные «проблемы для парней», то обструктивное апноэ сна является одной из них. Полный мужчина средних лет, храпящий «как паровоз» – таков типичный образ пациента, страдающего от апноэ сна.

Подростки, страдающие от апноэ сна, подвержены повышенному риску сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета

Синдром апноэ во сне у детей характеризуется наличием повторяющихся эпизодов остановки и возобновления дыхания во сне вследствие обструкции дыхательных путей мягкими тканями глотки. Частыми симптомами являются громкий храп и избыточная сонливость. Апноэ приводит к снижению содержания кислорода в крови у детей и нарушает нормальный паттерн сна, что приводит к отклонениям в секреции кортизола и гормона роста, нарушает обмен глюкозы и повышает потребление углеводов. Имеющиеся к настоящему времени данные убедительно свидетельствуют о том, что апноэ сна имеет стойкие связи с избыточным весом и ожирением, от которого страдают 15-45 процентов подростков в США.

Утренний намаз снижает риск заболеваний сердца

Регулярная утренняя молитва у мусульман позволяет значительно снизить риск возникновения заболеваний сердца и артериосклероза. Об этом свидетельствуют результаты исследований Ассоциации кардиологов в Иордании, которые публикует арабская печать.

Загрузка

Опросы

Верите ли Вы в то, что сновидения могут предсказывать будущее?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...