Рубрика: Видео о проблемах сна

Обструктивное апноэ сна

Обструктивное апноэ сна (или ОАС) — это нарушение дыхания, возникающее во время сна, при котором возникают остановки дыхания во сне. Апноэ сна возникает, когда мягкие ткани в задних отделах глотки спадаются и закрывают дыхательные пути. В этом случае воздух не может попасть в легкие. ОАС — очень распространенное расстройство сна.

Александр Калинкин: сон – отдых или разрушение?

Лекция из цикла “Организм. Как это работает?”, организованная Лекторием Политехнического музея. Изучение сна началось лишь в 60-е годы. И тогда выяснилось, что сон — это не абсолютное благо, это не только отдых: он может быть разрушающим. С чем это связано? Как работает организм человека во время сна? Сколько часов надо спать? Почему люди умирают во сне? Опасен ли храп, и как мы дышим во сне? Может ли спящий человек бегать? Лектор ответит на эти и другие вопросы на основе своего клинического опыта и научной работы.

Сон — это Бог. Идите и помолитесь. Рассел Фостер: почему мы спим?

Рассел Фостер — циркадный невролог. Он изучает циклы сна в мозге. И он задаётся вопросом: что мы знаем о сне? Немного, как оказывается, для вещи, которая занимает треть нашей жизни. В своём выступлении Фостер рассказывает о трёх популярных теориях, объясняющих, почему мы спим, разрушает несколько мифов о том, сколько сна требуется людям разных возрастов, и намекает на новые полезные использования сна, как предсказателя психических заболеваний.

Загрузка

Опросы

Как часто Вам снятся кошмары?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...