Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2895
    Руслан

      Проблема такая, мне 27 лет веду нормальный образ жизни, занимаюсь спортом, работаю, имею высшее образование. Последнее время (гдето уже год может больше) не высыпаюсь. В крацие опишу проблему. К 22-23 часам начинаю хотеть спать как и все люди, засыпаю мгновенно, сплю очень крепко, ночью просыпаюсь редко. Утром просыпаюсь в диапазоне 8 – 8:30 утра но все равно хочу спать, уснуть больше не могу. Если утром разбудить раньше минут на пятнадцать, встаю очень тяжело. Еще когда утром просыпаешься, голова как будто сейчас взорвется от мыслей и какбудто ком в голове, такое ощущение, что мозг не отдыхает, а думает постоянно. Ночью когда кто нить разбудет, просыпаюсь, помню сны, и свои мысли, такое ощущение, когда сплю, мозг все время думает о чем то и не отдыхает.
      Днем я привык думать о все чем угодно, о работе, о личной жизни вообще обо всем связанным со мной. Когда я ложусь спать я тоже думаю, о чем либо и засыпаю. Но такое ощущение когда просыпаешься, что мыли не прекращаются всю ночь. Проблем при засыпании не испытываю.
      Днем очень часто зеваю, хочу спать не всегда порывами, хотя знаю, что не усну, если лягу, днем спать. И еще в голове весь день какое-то непонятное ощущение (не боль, не жар) как будто сейчас голова взорвется, это ощущение сразу после пробуждения. Мне это очень мешает думать, учится чему либо, жить тоже, а я ведь еще молодой и мне хочется развиваться, учится чему либо. У меня нормальная жизненная позиция, хотя последнее время все чаще и чаще наблюдается разбитость, депрессия, злость на всех.
      Во время дня наблюдается очень часто усталость, бывает чаще когда начтнаешь решать сложные задачи. Домой прихожу разбитым, усталым, еле хватает сил, что бы заняться спортом. Последнее время стал сильно раздражительным, иногда даже трясет, с каждым днем все чаще и чаще.
      Раньше это было, нет так, в более легкой форме, но было, а последнее время все сильнееи сельнее.
      И еще заметил, становится легче и голова лучше работает после приема горячей ванны, или катания на коньках лыжах, бега.
      Помогите, пожалуйста моей проблеме.

      #2896
      Аноним

        Действительно, во время сна нормального человека его мозг активен (поглощает много кислорода, думает, показывает человеку сны и.т.д) на протяжении 25 % времени сна. Подавляющему большинству людей этот процесс не мешает выспаться. Отдельные люди могут “подслушивать” этот естественный физиологический процесс и ощущать себя не отдохнувшими после достаточного времени сна. Причиной этого может быть – индивидуальные особенности или различные патологические состояния. Для оценки сна, в этих случаях, рекомендуется полисомнография. Для лечения подобного состояния часто используется светотерапия.

        #3306
        Аноним

          “имею высшее образование.”……”а последнее время все сильнееи сельнее”

          #3339
          Аноним

            А кем вы работаете? Т.е. умственная работа или нет. Поменьше обращайте внимание, на свое такое состояния, а то загонитесь в корень. Вы уже не маленький мальчик, но наскольякоя себя помню, как бы я не занималась спортом, и не делала нагрузки так же все было как у вас. Попробуйте читать, пересказывать что прочитали, короче говоря нужно вам найти другие занятия, развитие своих умственных способностей, отвлеките свои мозги, окунитесь в другие проблемы приятные для вас, решайте другие проблемы. А те, проблемы которые есть у вас они у каждого нормального человека, экология то какая, витаминов не хватает, пропейте комплекс витаминов, можно даже витаминные капельнецы проделать. Врачи конечно вам никаких рекомендаций не дадут, вы уже сами должны ухаживать за своим организмом учиться.

            #3369
            Аноним

              возьмите отпуск и умотайте на Ямайку.. Мне кажется вы закрутились как белка в колесе.. Вам нужно отвлечься, сменить обстановку и хорошенько отдохнуть.. заняться “ничегонеделаньем” в незнакомой обстановке. У меня такие же проблемы. Отключить теле фон и исчезнуть куда то иногда помогает. Но к сожалению не всегда есть такая возможность..(( А вообще я думаю это далеко не наша с Вами проблема.. в той или иной форме она есть у всех.. а дальше будет только хуже.

              #3618
              Аноним

                аво

                #3679
                Аноним

                  у меня такие же проблемы как у автора. когда за работу сажусь – хотябы меньше это ощущаю. ну когда невысплюсь несколько часов – то понятно, что нехорошо, разбитость. но бывает, что и сплю 8 часов и не помогает. вот явно что-то не так со мной. Что касается отвлечься – походы по магазинам, общение, попытки заняться спортном – не помогают. да, конечно, когда ты отвлекаешься на что-то, ты меньше задумываешься о самочувствии, можешь почти внимания на него не обращать, но оно все-равно есть.

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.