• Эта тема пуста.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3349
    Анна

      Здравствуйте! У меня есть такая проблема, которая в последнее время стала меня сильно волновать!
      У меня сбитый график сна ,но когда позволяет возможность я могу проспать около 20 часов и когда еле просыпаюсь, то всё равно не высыпаюсь!
      Я никогда не слышу своих будильников, которые расставлены по всей комнате, но однако, когда они начинают утром звенеть, я встаю, всех их выключаю и снова ложусь спать ,не помня как вставала!
      Но самое главное заключается в том, то когда утром ,кто-то из родных приходит о чём-то меня спросить или разбудить, я могу спокойно с ними разговаривать бодрым голосом, встать проводить до двери, помахать им в окно, что-то пообещать сделать и снова улечься спать, а потом, позже, когда я просыпаюсь я ничего этого не помню!!
      Меня начинают такие вещи очень сильно пугать, помогите пожалуйста!

      #3377
      Аноним

        Здравствуйте! Такое поведение в медицине называют “автоматическим”. Автоматическое поведение обусловлено различными причинами.
        При нарушенном графике сна человек может проснуться в период глубокого сна и действовать автоматически, как “лунатик”.
        Первое, что надо сделать при наличии такого поведения – организовать и поддерживать регулярный график сна (т.е. ложиться спать и вставать приблизительно в одно и тоже время), совпадающий с таковым многих здоровых людей: время засыпания до 24:00, сон не менее 8 часов. Если будут проблемы с засыпание, то надо за 2 часа до сна попринимать 1 таб мелаксена (продается без рецепта), а после пробуждения пока на улице яркое солнце побыть 30 минут вне помещения на хорошо освещенном месте.
        Если в течение 2-3 недель такая программа не поможет, то надо проконсультироваться у врача-сомнолога. Информацию о врачах-сомнологах, смотрите в разделе “Сомнологические центры”

        #3406
        Аноним

          У меня такая же проблема была, будильник целые месяца выключал на автомате, в полусознательном состоянии, потом не помнил что я его выключал и зная что ничего с этим не поделаешь, начал подстраховываться от просыпаний, ставил время “на час назад”, просыпался, также на автомате выключал и через 1,5 часа вставал, при чем также было два звонких будильника расставленных в разных углах комнаты.

          Однако сам себя исцелил от этого недуга путем четкого режима сна, стал ложиться ровно в одно время и вставать ровно в другое утром + 15-20 минутная зарядка и холодный душ, после которого сознание такой ясности достигает, что хоть теорему Ферма сразу же доказать можно.

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.